Детский сад двадцать семь
«Детский сад общеразвивающего вида
с приоритетным осуществлением деятельности
по физическому развитию детей № 27»
г. Оренбург, ул. Беляевская, 55А
телефон: +7 (3532) 43-13-63
для родителей
Страница
руководителя
Бюджетная дошкольная
образовательная организация
   Наш детский сад Страница руководителя Эффективный контракт
Эффективный контракт

Эффективный контракт - это трудовой договор с работником, в котором конкретизированы его должностные обязанности, условия оплаты труда, показатели и критерии оценки эффективности деятельности для назначения стимулирующих выплат в зависимости от результатов труда и качества оказываемых государственных (муниципальных) услуг, а также меры социальной поддержки. Изменение порядка оплаты труда является изменением условий, определенных сторонами трудового договора, и осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Главным отличием системы эффективного контракта  является исключение стимулирующих выплат постоянного характера и введение стимулирующих выплат на основании измеримых показателей качества, результативности и эффективности.

Что даёт введение эффективного контракта
•    повышение престижности и привлекательности профессий работников, участвующих в оказании государственных (муниципальных) услуг (выполнении работ);
•    внедрение в учреждениях системы оплаты труда работников, увязанной с качеством оказания государственных (муниципальных) услуг (выполнения работ)
•    повышение уровня квалификации работников, участвующих в оказании государственных (муниципальных) услуг (выполнении работ);
•    повышение качества оказания государственных (муниципальных) услуг (выполнения работ) в социальной сфере;
•    создание  прозрачного механизма оплаты труда руководителей учреждений.

Нормативная база
- Указ Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики»
- Государственная программа Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы, утвержденная распоряжением Правительства РФ от 15.05.2013 г. № 792-р
- Программа поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2012— 2018 годы, утв. распоряжением Правительства РФ от 26.11. 2012 г. № 2190-р
- Приказ Минтруда России №167н от 26 апреля 2013 г. «Об утверждении рекомендаций по оформлению трудовых отношений с работником государственного (муниципального) учреждения при введении эффективного контракта»
- Рекомендации по оформлению трудовых отношений с работником государственного (муниципального) учреждения при введении эффективного контракта
- Письмо Минобрнауки России от 12 сентября 2013 года № НТ-883/17 «О реализации части 11 статьи 108 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
- Показатели эффективности деятельности подведомственных государственных, муниципальных учреждений образования, утвержденные органами местного самоуправления.
- План мероприятий по переходу на эффективный контракт в МБДОУ №27