Информация о реализуемых образовательных программах

О форме обучения по образовательной программе дошкольного образования

О нормативном сроке обучения

образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при наличии соответствующих условий) до прекращения образовательных отношений, срок получения дошкольного образования устанавливается ФГОС ДО

О сроке действия государственной аккредитации образовательной программы

государственной аккредитации не подлежит

О языке, на котором осуществляется образование (обучение) по образовательной программе дошкольного образования

государственный язык Российской Федерации — русский язык
Положение о языке

Об учебных предметах, курсах, дисциплинах (модулях), предусмотренных соответствующей образовательной программой

не предусмотрены

О практике, предусмотренной соответствующей образовательной программой

не предусмотрена

Об использовании при реализации образовательной программы дошкольного образования электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки, при высоком риске заражения детей инфекционными заболеваниями, в том числе коронавирусной инфекцией, любые коллективные мероприятия, такие как, концерты, праздники, спортивные соревнования и т.д. не проводятся. Дошкольная образовательная организация может использовать дистанционные образовательные технологии для реализации образовательной программы дошкольного образования.

Описание образовательной программы дошкольного образования МДОАУ № 27

Образовательная программа дошкольного образования МДОАУ № 27 (далее Программа) — обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей. Программа разработана согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (№ 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года). Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013г. №1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»). Данная Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Описание учебного плана по реализации образовательной программы дошкольного образования МДОАУ №27

Учебный план составлен в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МДОАУ № 27, разработанной учреждением самостоятельно, в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Учебный план реализуется в группах общеразвивающей направленности. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений. Учебный план устанавливает перечень образовательных областей: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие. В учебном плане определено время на реализацию Программы в процессе образовательной деятельности (занятий), а также в совместной деятельности педагога с детьми, другими детьми, самостоятельной деятельности детей и при проведении режимных моментов.

Описание календарного учебного графика к образовательной программе дошкольного образования МДОАУ №27

В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательного процесса в группах общеразвивающей направленности, количество возрастных групп, режим работы групп, начало и окончание учебного года, продолжительность учебной недели, продолжительность каникул, сроки летней оздоровительной работы, продолжительность образовательной деятельности (одного занятия) и максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой и во второй половине дня, в соответствии с СанПиН.

Методические и иные документы, разработанные
образовательной организацией для обеспечения
образовательного процесса

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе дошкольного образования